400-0411-772
新闻动态
联系方式
contact us
G0>>
当前位置:首页> 新闻动态 > 新闻动态
宏星成绩,越考察越信任!
来源: | 发布时间:2020-04-21

以下成绩是近几年一本成绩,二本成绩数以千计,不在此一一列举。宏星艺校,越考察越信任。



中央戏剧学院

于婷婷      中央戏剧学院   话剧影视表演专业--全国第2名

马群       中央戏剧学院    影视编导--全国第3名

戏剧文学(电视剧创作)--全国第7名

孙世瑾      中央戏剧学院    戏剧导演专业 --全国第8名

穆一鸣      中央戏剧学院    戏剧影视文学--全国第10名

赵玥萱      中央戏剧学院    戏剧策划与应用专业--全国第16名

孟繁一      中央戏剧学院    戏剧管理系--全国第37名

                            戏剧导演专业

王明皓      中央戏剧学院    戏剧导演专业

                            戏剧管理(演出制作)专业

胡铭帅      中央戏剧学院    戏剧学(戏剧史论与批评)


北京电影学院

王博      北京电影学院       数字媒体艺术--全国第4名

卢雨芙    北京电影学院       广播电视编导专业--全国第5名

林渝雄    北京电影学院       电影创意与策划专业--全国第18名

于婷婷    北京电影学院       表演专业--全国第23名

姜馨舒    北京电影学院       戏剧影视文学--全国第31名

胡溢升    北京电影学院       电影学专业

于欣池    北京电影学院       艺术与科技专业

于采懿    北京电影学院       戏剧影视文学专业

申贺      北京电影学院        电影学(制片与市场)专业

孙明生    北京电影学院        影视摄影与制作(数字电视技术)

傅果      北京电影学院        文化产业管理(电影电视管理)

张博涵    北京电影学院        电影学(院线经营管理)专业

陈嘉琳    北京电影学院        电影学( 影视项目策划)

王天舒    北京电影学院        编导(影视项目策划)

牛期慧    北京电影学院        编导(影视项目策划)


中国传媒大学

李晨阳    中国传媒大学    影视摄影与制作---全国第1名

                          广播电视编导(电视编辑方向)

邱铭晖    中国传媒大学    戏剧影视文学--全国第15名

广播电视编导--全国第23名

姜怡彤    中国传媒大学    表演专业--全国第20名

王天舒    中国传媒大学    戏剧影视导演专业--全国第37名

曲攸阳    中国传媒大学       戏剧影视文学专业

栾佳霖    中国传媒大学       戏剧影视导演专业

郭静怡    中国传媒大学       录音工程专业

于欣池    中国传媒大学       录音工程专业

张笑图    中国传媒大学       数字媒体艺术专业

曹舒涵    中国传媒大学       戏剧影视导演专业

潘荟竹    中国传媒大学       戏剧影视文学(影视编剧)专业

潘荟竹    中国传媒大学       广播电视编导(文艺编导)专业

王博      中国传媒大学       录音工程专业

张昊      中国传媒大学       影视摄影与制作(电视摄影方向)

袁凯欣    中国传媒大学       戏剧影视文学专业
马群      中国传媒大学       广播电视编导(文艺编导)

马群      中国传媒大学       戏剧影视文学专业

王天舒    中国传媒大学        戏剧影视导演专业--全国第37名

董晓晨    中国传媒大学        广播电视编导(文艺编导)

谢艺文    中国传媒大学        广播电视编导(文艺编导)

张昊      中国传媒大学        广播电视编导  (电视编辑)

张茜南    中国传媒大学        广播电视编导(电视编辑方向)

刘嘉贤    中国传媒大学        广播电视编导(文艺编导)

郑露曦    中国传媒大学        广播电视编导(文艺编导)

白璐      中国传媒大学        广播电视编导(电视编辑方向)

于芳菲    中国传媒大学        戏剧影视文学专业

宋林明    中国传媒大学        播音主持专业

郑露曦    中国传媒大学        戏剧影视文学专业

张书源    中国传媒大学        录音工程专业

        广播电视编导(电视编辑方向)


上海戏剧学院

董正日     上海戏剧学院   广播电视编导专业--全国第4名

  戏剧影视文学专业

张昊      上海戏剧学院    广播电视编导专业---全国第4名

                          戏剧影视文学专业

鲍江菀頔   上海戏剧学院   戏剧影视文学专业--全国第12名

广播电视编导专业--全国第22名

于婷婷    上海戏剧学院    戏剧影视表演专业--全国第13名


魏子程     上海戏剧学院   戏剧影视导演专业--全国第15名

汪津       上海戏剧学院   广播电视编导专业--全国17名

戏剧影视文学(教育戏剧)专业

谢艺文    上海戏剧学院   广播电视编导专业--全国第19名

戏剧影视文学(教育戏剧)专业

                          影视摄影与制作专业

李嘉祥     上海戏剧学院   戏剧影视表演专业--全国第21名

王博       上海戏剧学院   影视摄影与制作专业--全国第36名

郑美辰    上海戏剧学院    影视摄影与制作专业--全国第36名

赵力坤    上海戏剧学院    戏剧影视文学专业--全国第43名

王语迪     上海戏剧学院   影视摄影与制作专业--全国第47名

高莺轩     上海戏剧学院   戏剧影视文学--全国第59名


王欣悦     上海戏剧学院     广播电视编导专业--全国52名

                            戏剧影视文学专业--全国63名

郑丹       上海戏剧学院     戏剧影视文学--全国第77名

沙奕彤     上海戏剧学院     戏剧影视文学--全国第81名

刘孟婷     上海戏剧学院     戏剧影视文学(教育戏剧)专业

张博涵     上海戏剧学院     戏剧影视导演专业

李奕霏     上海戏剧学院     戏剧影视文学专业

孙涌皓     上海戏剧学院     播音主持专业

郭英男    上海戏剧学院      艺术教育(戏剧)专业

梁文慧     上海戏剧学院     戏剧影视表演专业


中国戏曲学院

鲍江菀頔   中国戏曲学院     戏曲影视导演专业--全国第6名

胡铭帅     中国戏曲学院     戏曲文学专业--全国第10名

许睿哲     中国戏曲学院     影视表演专业--全国第25名

赵玥萱     中国戏曲学院     戏曲文学专业

林煜雄     中国戏曲学院     戏曲文学专业

穆一鸣     中国戏曲学院     戏曲文学专业

浙江传媒学院

张子璇   浙江传媒学院      表演专业--全国第3名

                           播音主持专业--全国第31名

耿伟霞    浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

申贺      浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

张笑图    浙江传媒学院       录音艺术专业

于欣池    浙江传媒学院       广播电视编导专业

赵玥萱    浙江传媒学院       广播电视编导专业

郭欣      浙江传媒学院       数字媒体创意(媒体创意)专业

胡溢升    浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视摄像)专业

王瑞恒    浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视摄像)专业

张钧来    浙江传媒学院       数字媒体艺术专业

陈熙      浙江传媒学院       影视摄影与制作(电影制作)专业

陈熙      浙江传媒学院       广播电视编导专业

连鑫      浙江传媒学院       数字媒体艺术专业

段曦雅    浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

赵锴明    浙江传媒学院       影视摄影与制作(照明艺术)专业

李姗儒    浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

蔡新      浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

王欣玥    浙江传媒学院       影视摄影与制作(电影制作)专业

王欣玥    浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

曹舒涵    浙江传媒学院       数字媒体艺术专业

曹舒涵    浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视节目制作)

张子慧    浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

郭凡      浙江传媒学院       戏剧影视文学(编剧与策划)专业

戚清清    浙江传媒学院       影视摄影与制作(电影制作)专业

赵跃泽    浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视节目制作)

张子晴    浙江传媒学院       广播电视编导(文艺编导)

桑英惠    浙江传媒学院       广播电视编导(文艺编导)

高莺轩    浙江传媒学院       广播电视编导(文艺编导)

于靓      浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

孙梦圆    浙江传媒学院       播音主持专业

李尚泽    浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视摄像)专业

金晓茜    浙江传媒学院       广播电视编导专业

张瀚方    浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

李奕霏    浙江传媒学院       广播电视编导专业

刘佳宇   浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

孙洁     浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

魏子程   浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视节目制作)

马春鑫   浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视节目制作)

王语迪   浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视节目制作)

于千雯   浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

傅果     浙江传媒学院       广播电视编导专业

孙佩煜   浙江传媒学院       广播电视编导(媒体创意)专业

李尚泽   浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视摄像)专业

汪津     浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

张博涵   浙江传媒学院       影视摄影与制作(电影制作)专业

孙纪美   浙江传媒学院       广播电视编导(媒体创意)专业

刘昱含   浙江传媒学院       广播电视编导(文艺编导)专业

王舒涵   浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

云泽世   浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

蔡婷婷   浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

焦文锦   浙江传媒学院       戏剧影视文学(编剧与策划)

袁凯欣   浙江传媒学院       广播电视编导(电视节目制作)

程嘉琳   浙江传媒学院       广播电视编导(电视节目制作)

丁秋宇   浙江传媒学院       广播电视编导(电视节目制作)

张力帷   浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

张力帷   浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

文子伊   浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

刘银雪   浙江传媒学院       广播电视编导(文艺编导)专业

谢艺文   浙江传媒学院       广播电视编导(文艺编导)专业

刘韵凝   浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

赵力坤   浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

郭凯君   浙江传媒学院       数字媒体艺术专业

戴云童   浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

戴云童   浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

曹舒涵   浙江传媒学院       影视摄影与制作(电视节目制作)

曹舒涵   浙江传媒学院       数字媒体艺术专业

邹雅桐   浙江传媒学院       广播电视编导(媒体创意)专业

牛期慧   浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

刘露     浙江传媒学院       录音艺术专业

孙文韬   浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

梁哲宁   浙江传媒学院       广播电视编导(电视节目制作)专业

张昊     浙江传媒学院       广播电视编导(电视节目制作)专业

李迪     浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

纪汶昕   浙江传媒学院       播音主持专业

夏美馨   浙江传媒学院       播音主持专业

许册     浙江传媒学院       戏剧影视文学专业(编剧与策划)

胡悦     浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

夏美馨   浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

张锡     浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

张哲     浙江传媒学院       广播电视编导(电视节目制作)专业

宋林明    浙江传媒学院       播音主持专业

宋林明    浙江传媒学院       播音主持(双语播音)专业

宋林明    浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

邹冠澜   浙江传媒学院       戏剧影视文学专业

刘嘉贤   浙江传媒学院       广播电视编导(文艺编导)专业

范明月   浙江传媒学院       播音主持(礼仪文化)专业

焦文锦   浙江传媒学院       戏剧影视文学专业(编剧策划)

上海视觉艺术学院

孙涌皓   上海视觉艺术学院         播音主持专业--全国第1名                                                                                                                

      文化产业管理专业

李月程    上海视觉艺术学院       播音主持专业--全国第15名

郭欣      上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

胡怡      上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

黄文智    上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

梁洁茹    上海视觉艺术学院       广播电视编导专业 

尹文可    上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

刘福田    上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

周宇萌    上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

郭科奥    上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

刘安晟    上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

张蓝兮    上海视觉艺术学院       广播电视编导专业

徐鹤睿    上海视觉艺术学院       广播电视编导(影视编导)

李欣瑶    上海视觉艺术学院       文化产业管理专业

刘露      上海视觉艺术学院       播音主持专业

焦奕宁    上海视觉艺术学院       文化产业管理专业

戴云童    上海视觉艺术学院       文化产业管理专业

刘韵凝   上海视觉艺术学院        广播电视编导专业

     文化产业管理专业

孙悦     上海视觉艺术学院        文化产业管理专业

武玉琢   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

邢思昊   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

谢艺文   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

黄晓慧   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

王品     上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

邹雅桐   上海视觉艺术学院         广播电视编导专业

蔡婷婷   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

董晓晨   上海视觉艺术学院         广播电视编导专业

      文化产业管理专业

金芳宇   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

丁秋宇   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

赵力坤   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

于婷婷   上海视觉艺术学院         表演(影视与话剧表演)

吕怡洁   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

吴航     上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

郑美辰   上海视觉艺术学院         广播电视编导专业

         文化产业管理专业

张子璇   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

于沐鑫   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

钟坤铭   上海视觉艺术学院         广播电视编导专业

文子伊   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

冯宇宁   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

王妍     上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

谢静红   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

牛期慧   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

         播音主持专业

童晓琳   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

葛馨遥   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

袁凯欣   上海视觉艺术学院         文化产业管理专业

        广播电视编导专业

武玉琢   上海视觉艺术学院         广播电视编导专业

由阳     上海视觉艺术学院         文化产业管理专业



南京艺术学院

孙世瑾     南京艺术学院       戏剧影视导演-全国第22名

许睿哲    南京艺术学院       表演专业--全国第26名

谢静红     南京艺术学院       戏剧影视导演--全国第30名

刘语涵     南京艺术学院       音乐学(音乐传播)专业--全国第56名

卢雨芙     南京艺术学院       戏剧影视文学专业

郑丹       南京艺术学院       广播电视编导专业

谷岩松     南京艺术学院       编导专业

李迅泰     南京艺术学院       编导专业


辽宁大学 

刘苏楠     辽宁大学      摄影专业

徐子行     辽宁大学      戏剧影视导演专业

张镌文     辽宁大学      表演专业

李晶晶     辽宁大学      表演专业

单震      辽宁大学     表演专业

张弛       辽宁大学      戏剧影视文学专业

肖靓雯     辽宁大学      戏剧影视文学专业

陈曼姿    辽宁大学     戏剧影视文学专业

王怡人     辽宁大学      广播电视编导专业


山东艺术学院

李嘉祥   山东艺术学院       表演专业--全国第8名

李悦宁   山东艺术学院       广播电视编导专业

沙儒雅   山东艺术学院       广播电视编导专业


厦门理工学院

李靖怡    厦门理工学院        表演(广告模特)

李姗儒    厦门理工学院        表演(广告模特)

李月程    厦门理工学院        播音主持专业

姜怡彤    厦门理工学院        播音主持(策划)

赵力坤    厦门理工学院        播音主持(策划)

武玉琢    厦门理工学院        播音主持(策划)

东北电力大学

黄文智    东北电力大学       广播电视编导专业

赵英君    东北电力大学       广播电视编导专业

赵曼淋    东北电力大学       广播电视编导(影视技术)专业


东北师范大学

陈熙       东北师范大学      广播电视编导专业 

廖奕萍     东北师范大学       广播电视编导专业

重庆大学   

刘孟婷      重庆大学          播音主持专业

陈玥竹      重庆大学          表演专业

沈兆宇      重庆大学          表演专业

同济大学

范阳        同济大学         表演专业--全国第3名

于子涵      同济大学         广播电视编导专业

上海大学

周宇萌    上海大学     广播电视编导专业

沈心怡    上海大学     广播电视编导专业

武汉大学

王书涵    武汉大学       广播电视编导专业--全国第2名

上海师范大学

吴浩田    上海师范大学    广播电视编导专业

沈阳师范大学

郭雨浓    沈阳师范大学    表演(空中乘务)--全国第15名

沈阳航空航天大学

宋真      沈阳航空航天大学   空中乘务方向

辽宁师范大学

赵力坤   辽宁师范大学   广播电视编导专业

徐日     辽宁师范大学   音乐表演专业

福建师范大学

程嘉琳   福建师范大学   广播电视编导专业

天津师范大学

李晞嘉  天津师范大学   广播电视编导专业

长春师范大学

张昊     长春师范大学     戏剧影视文学专业

郑美辰   长春师范大学     戏剧影视文学专业

东华大学

牟温馨    东华大学        表演专业

吉林艺术学院

钟坤铭  吉林艺术学院     播音主持专业

王延晖  吉林艺术学院     影视表演专业

上海师范大学谢晋影视艺术学院

宋林明    上海师范大学谢晋影视艺术学院    表演专业

暨南大学

宋林明     暨南大学       播音主持专业

北京师范大学

白璐       北京师范大学      影视学

汪晓菲     北京师范大学      高水平艺术团

华东师范大学

郭凡      华东师范大学   广播电视编导专业

西安交通大学

柳敬铮    西安交通大学    高水平艺术团  全国第一名

吉林大学

宋凯伦    吉林大学         高水平艺术团

大连海事大学

李思达    大连海事大学     高水平艺术团

大连理工大学

刘银雪    大连理工大学     高水平艺术团

李思达    大连理工大学     高水平艺术团

戴云童   大连理工大学     高水平艺术团

王珊     大连理工大学     高水平艺术团

山东大学

李思达     山东大学         高水平艺术团

北京林业大学

张书源     北京林业大学     高水平艺术团

解放军艺术学院

许睿哲     解放军艺术学院    表演专业

中国地质大学 

王珊     中国地质大学    高水平艺术团

中南大学

王元麒    中南大学       高水平艺术团


0

地址:大连市沙河口区中长东四街55-4(福佳新天地西侧)
 
电话:400-0411-772
服务时间 : 09:00-18:00
邮箱:846209710@qq.com
谢谢您支持,我们会尽快给您回复!



版权所有:连沙河口宏星艺术培训学校  咨询热线:400-0411-772  地址:大连市沙河口区中长东四街55-4(福佳新天地西侧)   技术支持:龙采(大连)科技有限公司